Рашевский Дмитрий
Войнов / О'Делл
61:39 / 4-5
(Войнов / О'Делл)

После поездки в Челябинск динамовцы приехали в Казань в гости к местному «Ак Барсу». Интерес к матчу подогревало огромно количество «бывших» в составе обоих команд. Кагарлицкий и Тарасов еще в апреле были игроками москвичей, а Галиев, Фисенко и Педан защищали зелено-белые цвета. Все участники новых подписаний и сделок попали в состав. Стоит отметить, что в динамовских звеньях вновь произошло достаточно изменений.

Начало матча для болельщиков «Динамо» вышло эмоциональным, как американские горки. Стартовая минута прошла в зоне хозяев и казалось, что с таким настроем шансы на успех максимально высоки. Однако через четыре минуты счет на табло 2:0 в пользу «Ак Барса» заставил тренерский штаб сменить голкипера. Иван Бочаров не справился с двумя бросками Никиты Дыняка и Кирилла Петрова и уступил свое место Александру Еременко. Гостей такое развитие не сломило. Вскоре Андрей Сергеев в красивом стиле открыл счет голам московского «Динамо». Защитник убрал на замахе соперника, объехал ворота и направил шайбу в ворота. Снаряд пересек линию не без помощи рикошета, но это уже другая история — 1:2. Долго радоваться бело-голубым не пришлось. Быстрая атака казанцев закончилась шайбой Дмитрия Воронкова, который отправил шайбу в ближнюю девятку. До конца периода команды имели равные шансы, чтобы изменить счет на табло. Так или иначе в первые 20 минут игры заброшенных шайб больше не было.

Сумасшедшая результативность продолжилась и во втором игровом отрезке. Команда Алексея Кудашова вышла на лед так, будто ничего не было в первом. Через те же четыре минуты игры, что и в начале матча, счет на табло стал равным. Сначала четвертая тройка отборолась в средней зоне и организовала атаку. Иван Муранов с хорошей, но не самой очевидной позиции, решил бросить и застал врасплох Тимура Билялова. Затем ошибка Артема Галимова в своей зоне привела к тому, что Вадим Шипачев остался на такой точке, с которой не мажет — 3:3. За первые 40 минут игры бело-голубые ни разу не играли в большинстве, зато аж три раза держали оборону. Андрей Миронов получил двойной малый штраф, но бригада меньшинства отстояла за себя и за того парня. Миронов же в долгу не остался. Очередная быстрая атака завершилась еще одним взятием ворот «Ак Барса». Дмитрий Рашевский наградил филигранным пасом защитника, который удачно подключился к атаке. 4:3 — «Динамо» впервые в матче вышло вперед! Пожалуй, равный счет перед решающим отрезком был логичным исходя из течения матча. «Ак Барс» третью попытку игры в большинстве использовал. Кирилл Панюков с пятака не промахнулся — 4:4.

Напряжение в заключительном отрезке выросло до максимума. Бело-голубые наконец получили свои шансы при игре в большинстве. И если первое почти сразу переросло в игру в формате 4 на 4, то второе вышло полноценным и куда опасным. Самым явным моментом выйти вперед не воспользовался Вадим Шипачев, угодив в каркас ворот. Команды начали действовать в обороне и стало понятно, что игра шла до ошибки. Плавно матч докатился до овертайма, который стал первым для москвичей в нынешнем сезоне. В формате игры 3 на 3 сильнее оказались динамовцы.

Впереди у команды Алексея Кудашова поездка в Нижнекамск. 21 октября московское «Динамо» завершит выездную серию матчем против местного «Нефтехимика». Начало игры в 19:00.

«Ак Барс» — «Динамо» 4:5 ОТ (3:1, 1:3, 0:0, 0:1)

Голы: 1:0 — Дыняк (Юдин), 2:0 — Петров (Уил), 2:1 — Сергеев (Муранов), 3:1 — Воронков (Уил, Петров), 3:2 — Муранов (Ефремов, Михайлов), 3:3 — Шипачев, 3:4 — Миронов (Рашевский, Педан), 4:4 — Панюков ГБ, 4:5 — Рашевский (Войнов, О’Делл).