44:09 / 3-4
(О'Делл / Шипачёв)
58:43 / 3-5
(Войнов / Галиев)

Формат спаренных матчей всегда добавляет головной боли тренерскому штабу. Одной из интриг вечера стал состав, который отправит на лед «Арены Мытищи» рулевой динамовцев Алексей Кудашов. Наставник московского «Динамо» решил, что в этом матче должны играть все сильнейшие. А место в воротах было отведено Александру Еременко, которому оставалась одна виктория для преодоления рекорда Владимира Мышкина по количеству побед за Клуб. Раньше это достижение считалось вечным.

Но для того чтобы заработать заветные очки динамовцам пришлось потрудиться. Уже на третьей минуте счет в матче был отрыт. Неразбериха в собственной зоне привела к тому, что Ян Ху оказался на убойной позиции и не оставил шансов Александру Еременко. Динамовцы продолжили действовать академично, за что и поплатились. Тайлер Вон подкараулил отскок и поставил гостей в неудобное положение. Команда Алексея Кудашова бросилась отыгрываться и довольно легко это сделала. Сначала Андрей Педан мощным броском от синей линии прошил Джереми Смита, а затем Станислав Галиев со своей точки при розыгрыше большинства восстановил равновесие в счете — 2:2. Вадим Шипачев продлил свою ассистентскую серию до девяти матчей и превзошел достижение Дмитрия Яшкина из восьми игр.

Второй период команда в белой форме начала очень мощно. Артем Волков и Андрей Сергеев нашли Эрика О’Делла вблизи ворот, который не промахнулся — 3:2 в пользу «Динамо». Для Андрея Сергеева этот балл стал 50-м в составе бело-голубых. Казалось, что перелом наступил, но против этого было первое звено китайских драконов. Спенсер Фу не встретил сопротивления и прошел к воротам Еременко, после чего неотразимо бросил — 3:3. Динамовцы дважды за период нарушили правила и заставили понервничать своих болельщиков. Так или иначе, цифры на табло после 40 минут сохранились равными, несмотря на отчаянные попытки москвичей соорудить гол в раздевалку.

Третьи периоды для динамовцев становятся удачными в нынешнем сезоне. Не исключением стал и этот игровой отрезок. Команда Алексея Кудашова добавила в скорости и заставила соперника нарушать правила. Причем неоднократно. Получив комфортные 1:54 на игру в формате пять на три Станислав Галиев не стал откладывать дело в долгий ящик и кистевым броском в дальний угол оформил дубль и вывел свою команду вперед. Динамовцы стали действовать строже в обороне и дождались своего шанса в конце. Все тот же Галиев убегал на пустые ворота и мог оформить хет-трик, но выкатил шайбу на пустые ворота Михаилу Фисенко. Это был настоящий командный жест. 5:3 — московское «Динамо» одерживают 10-ю победу в сезоне, а Александр Еременко переписывает клубный рекорд!

Уже завтра в 19:30 на ВТБ Арене динамовцам будет противостоять «Барыс» из Нур-Султана. Соперник бело-голубых имеет на один день отдыха больше, а значит поддержка болельщиков будет являться весомым фактором. Билеты на матч можно приобрести на сайте нашего клуба.

До встречи на хоккее!

«Куньлунь Ред Стар» — «Динамо» 3:5 (2:2, 1:1, 0:2)

Голы: 1:0 — Ху (Спроул, Сето), 2:0 — Вон (Ип), 2:1 — Педан (Брызгалов, Фисенко), 2:2 — Галиев ГБ (Шипачев, Войнов), 2:3 — О’Делл (Волков, Сергеев), 3:3 — Фу С, (Фу П, Локхарт), 3:4 — Галиев ГБ (О’Делл, Шипачев), 3:5 — Фисенко (Галиев)