Индрашис Микс
47:59 / 2 мин
52:12 / 2 мин

«ПРОСПАЛИ» ПЕРВЫЙ ПЕРИОД

Как часто бывает после дальних перелетов на Дальнем Востоке, первый период у москвичей не задался. Хозяева щедро давали гостям шансы проявить себя, выбрасывая шайбы за пределы площадки. Уже на пятой минуте встречи динамовцы получили преимущество «5 на 3», пусть и всего на 22 секунды, но ничего серьезного создать в атаке не смогли.

Не ладились поначалу дела и в обороне. В середине первого периода сперва Юусо Хиетанен, а затем и Дмитрий Кагарлицкий вчистую проиграли борьбу за шайбу Джастину Фонтэйну. И его точные пасы обернулись беспрепятственным расстрелом ворот Александра Еременко. В итоге динамовцы ушли на первый перерыв уступая 0:2.

Надо сказать, что в этом поединке Владимир Крикунов вновь перетасовал третье и четвертое звено. Игорь Макаров занял место в тройке с Владимиром Брюквиным и Иваном Игумновым. А к связке Патрика Закриссона и Микса Идрашиса, недавно восстановившихся после травм, добавился Дмитрий Сидляров.

БРЮКВИН НАЧИНАЕТ ПЕРЕЛОМ

Трудно сказать, повлияли ли эти перестановки на результативность. Но первую шайбу в Шанхае отквитал Брюквин. Миика Койвисто начала комбинацию дальним пасом от своих ворот, Макаров тут же переправил ее Брюквину, а Владимир убежал один на один с вратарем и точно бросил.

Далее китайскую команду здорово подставил опытный защитник Зак Юйэнь, схлопотавший 2+20 за то, что скосил подножкой Андрея Прибыльского. На реализацию несгораемого большинства вышла ударная пятерка «Динамо» и через 63 секунды счет сравнялся — 2:2. Этот розыгрыш большинства «Динамо» пора уже вносить в видео-учебники хоккея. Вадим Шипачев отдает шайбу за ворота Дмитрию Кагарлицкому, тот пасует в центр на Тарасова, и Даниил завершает комбинацию точным броском с ходу.

ПОБЕДНЫЙ ГОЛ МОИСЕЕВА

А на второй перерыв бело-голубые ушли уже ведя в счете. За 102 секунды до сирены трудовой гол соорудило их второе звено, которое в последнее время все чаще отмечается взятием ворот. Евгений Мозер бросает, Дмитрий Моисеев подставляет клюшку на пятачке. И вот эта шайба впервые в этом матче выводит москвичей вперед. А в итоге оказывается и победной!

В третьем периоде гости усилили давление, стремясь отыграться. А москвичи перешли на игру от обороны. И, надо сказать, что прошли эти 20 минут для гостей тревожно. Бело-голубые дважды оказывались в меньшинстве, но оба раза выстояли. И тут уже класс показал Александр Еременко.

3:2. Как и в Москве «Динамо» побеждает «Куньлунь» с минимальным счетом. И готовится к еще одному дальнему перелету. На этот раз из Шанхая в Хабаровск. Испытание не из приятных, но пока бело-голубые очков на Востоке не теряют.