56:32 / 2 мин
Мамин Максим
59:36 / 1-4
(Миронов / Коновалов)

После эмоциональной игры с «Барысом» динамовцев ждало еще одно испытание. Выезд к ЦСКА не мог стать легкой прогулкой ни при каких раскладах. Поражение в Мытищах должно было добавить армейцам злости. Где, как не в дерби, реабилитироваться перед своими болельщиками? В свою очередь бело-голубые также подходили к встрече с максимальным настроем. Несмотря на победу в прошлой игре, в раздевалке команды состоялся серьезный разговор. Доводить до такого итога по ходу матча никак нельзя. Состав команды из Петровского парка не изменился. А в заявку ЦСКА вернулся Антон Слепышев, для которого эта игра стала первой.

Команда Алексея Кудашова начала активно, но при этом первый опасный момент случился у ворот Ильи Коновалова. А когда угроза была отведена, то все тот же Антон Слепышев нарушил правила на Бреннане Менелле. Большинство «Динамо» — в огне. Оборона хозяев в этом убедилась. Поперечные пасы Уила на Гусева можно патентовать. Из таких позиций Никита редко промахивается — 1:0. Подопечные Сергея Федорова получили шанс отыграться также при игре в численном неравенстве. Но бригада меньшинства действовала надежно. До перерыва обе команды могли отличиться, но счет остался прежним.

Во втором периоде ЦСКА добавил в скорости, что было ожидаемым. Динамовцы также искали счастье у чужих ворот. Владислав Михайлов имел отличную возможность, чтобы удвоить преимущество, но в завершающей стадии не смог переиграть Александра Шарыченкова. Очередное удаление не прошло бесследно. Андрей Светлаков с пятака добил шайбу в ворота Ильи Коновалова — 1:1. Но на второй перерыв динамовцы ушли лидерами в счете. За семь секунд до сирены Алексей Кудашов выпустил на точку Никиту Гусева вместо Владислава Михайлова. Выигранное вбрасывание, оставление на Рашевского и бросок в ближний угол ворот — 2:1!

Третий период обещал стать жарким. Команда Сергея Федорова бросилась отыгрываться, но динамовцы грамотно сыграли в обороне и перевели игру в чужую зону. Хозяева не смогли сдержать эмоций и начали нарушать правила, чем динамовцы воспользовались. В формате 5 на 3 Дмитрий Рашевский оформил дубль, а Никита Гусев набрал второй матч подряд три балла. Финальную точку в игре поставил Егор Петухов, который отправил шайбу уже в пустые ворота. 4:1 — «Динамо» окрашивает столицу в бело-голубые цвета.

Завтра динамовцы отправятся в Санкт-Петербург, чтобы провести второй матч в сезоне против СКА. Встреча состоится 15 сентября в 19:00.

ЦСКА — «Динамо» 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Голы: 0:1 — Гусев ГБ (Уил, Менелл), 1:1 — Светлаков ГБ (Нестеров, Григоренко), 1:2 — Рашевский (Гусев, О’Делл), 1:3 — Рашевский ГБ (Пакетт, Гусев), 1:4 — Петухов ПВ (Миронов, Коновалов).