Контрольный матч / 17 августа 2022 / среда , 13-00
0
Витязь
Витязь

Тренерский штаб московского «Динамо» продолжает поиски оптимальных сочетаний на предстоящий сезон. Впервые после возвращения на льду появился Эрик О’Делл. В свою очередь Якоб Лилья успел провести только одно занятие с основным составом, поэтому на эту игру в заявку внесен не был.

Динамовцы не изменяют себе на протяжении всего лета. Высокие скорости, быстрый переход из обороны в атаку и давление на всех участках площадки. Преимущество на протяжении первых 20 минут было полностью на стороне хозяев. В одном из эпизодов Джордан Уил прорвался к воротам и попал в левую штангу, шайба отскочила точно на крюк Рашевскому, который проверил на прочность соседний каркас ворот. Рано или поздно все это должно было привести к голам. Сначала Богдан Тринеев с левого круга вбрасывания подкараулил отскок и отправил снаряд в сетку ворот, а через несколько десятков секунд Никита Буруянов выскочил 1 на 1 с Максимом Дорожко и удвоил преимущество.

Во втором периоде бело-голубые много времени играли в меньшинстве и дважды в формате 3 на 5. «Витязь» нагружал Волкова работой, но динамовский вратарь действовал хладнокровно. Примечательно, что в равных составах игра продолжала проходить в зоне подмосковной команды. Тем не менее заброшенных шайб во втором периоде не было. Стоит отметить самоотверженность игроков в синей форме, который даже в контрольном матче пластаются на льду, не жалея себя.

Гости не собирались сдаваться. С первых минут команда Вячеслава Буцаева постаралась взвинтить темп и перевести игру в зону динамовцев. Однако неаккуратная игра Егора Воронкова оставила «Витязь» в меньшинстве на четыре минуты. Алексей Кудашов на это время использовал самые разные сочетания, но успеха это не принесло. До конца матча можно вспомнить лишь один голевой момент у ворот Константина Волкова, но когда бессилен вратарь, на помощь приходит перекладина. Подмосковные хоккеисты пытались распечатать ворота бело-голубых, но все попытки были тщетными. 2:0 — динамовцы сильнее.

20 августа в это же время на этом же льду московское «Динамо» сыграет с московским «Спартаком». Но это уже будет совсем другая история.

«Динамо» — «Витязь» 2:0 (2:0, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 — Тринеев ГБ (Мартынов, Кодола), 2:0 — Буруянов (О’Делл)