53:43 / 2 мин
Андронов Сергей
59:42 / 3-0
(Каюмов / Исаев)

До конца гладкого чемпионата осталось совсем немного игр, а это значит, что встречи соседей по турнирной таблице смело можно называть матчами за четыре очка. Не исключением стало и отчетное противостояние. Ярославцы ответственно подошли к игре против москвичей. Предыдущие матчи против ХК «Сочи» и «Амура» по очереди пропускали ряд лидеров. Не было сомнений, что состав команды Игоря Никитина будет оптимальным. Чего нельзя было сказать о заявке команды Алексея Кудашова. Сразу россыпь основных игроков пропускала игру в Ярославле. Среди них Дмитрий Рашевский, Бреннан Менелл и Эрик О’Делл. Добавило позитива возвращение Егора Мартынова и Якоба Лильи.

Первый период прошел в равной борьбе. Как и ожидалось, две системные команды действовали сверхнадежно в каждом моменте. Правда динамовцы несколько подарков своим соперникам все-таки сделали. Во всех случаях своих партнеров выручал Константин Волков. Гости отвечали привычным оружием. Контроль шайбы и броски с трафиком на пятаке создавали трудности Даниилу Исаеву, но и голкипер «Локомотива» делал все, чтобы команды ушли на перерыв при равенстве в счете. Судьи давали игрокам бороться и не выписали ни одного штрафа за стартовый отрезок. Несмотря на отсутствие ключевых событий, игра держала в напряжении.

Железнодорожники неплохо проводят вторые периоды, поэтому динамовцам предстояло серьезное испытание. За первые три минуты вратарь бело-голубых несколько раз выручил своих партнеров. На старте периода преимущество ярославцев было очевидным. Это и вылилось в удаления, которые динамовцы умудрились схватить дважды. До этого звено Джордана Уила имело отличный шанс, чтобы открыть счет, но шайба предательски не зашла в ворота. На второй перерыв динамовцы ушли, уступая в счете. Удаление Ильи Каблукова в этой двадцатиминутке стало фатальным. Казалось, что гости отлично держат оборону, но нехитрый наброс Рафикова привел к толчие у ворот бело-голубых, где расторопнее всех был Максим Шалунов — 0:1. На спасение у «Динамо» оставалось 20 минут игрового времени.

В первых сменах гости имели отличный шанс восстановить равновесие. Павел Курдявцев промчался по флангу и создал панику у ворот Исаева. Иван Игумнов пытался добавить шайбу в ворота с близкого расстояния, но страж ворот «Локомотива» действовал надежно. Вскоре Андрей Никонов усложнил задачу своей команде и отправился на две минуты в штрафной бокс за игру высоко поднятой клюшкой. Бригада меньшинства справилась с угрозой и не позволила сопернику увеличить отрыв в счете. Москвичи вынуждены были рисковать и за семь минут до конца Артур Каюмов и Максим Березкин наказали динамовцев за опрометчивые действия. Первый шайбу перехватил, а второй сместился в центр и неотразимо бросил — 0:2. Тут же бело-голубые получили отличный шанс, чтобы вернуться в игру, но удаление Сергея Андронова реализовано не было. Финальный штурм также не увенчался успехом. Максим Шалунов отправил шайбу в пустые ворот и поставил точку в этом матче. Московское «Динамо» проигрывает конкуренту в очном матче — 0:3.

Серия игр через день продолжится уже в ближайшее воскресенье. 12 февраля на ВТБ Арене состоится очередное московское дерби. В гости к бело-голубым пожалуют армейцы. Билеты на принципиальный матч стремительно заканчиваются. Торопитесь их приобретать на нашем официальном сайте. Начало матча в 17:00.

«Локомотив» — «Динамо» 2:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: 1:0 — Шалунов ГБ, 2:0 — Березкин (Каюмов), 3:0 — Шалунов ПВ (Каюмов, Исаев)