Бобков Игорь
59:25 / 2 мин
Уил Джордан
Уил Джордан

Второй матч за неделю против «Автомобилиста» не должен был быть похож на предыдущие. Домашняя площадка шириной в 28 метров всегда давала хозяевам преимущество перед соперником. Также ключевым фактором являлось возвращение в строй лидеров. Кертис Волк и Брукс Мэйсек должны были существенно изменить игру команды Николая Заварухина в атаке. Состав «Динамо» не вызывал больших споров. Кириллу Готовцу тренерский штаб отрядил дополнительный день отдыха, а место в воротах, как и в первой игре между соперниками, занял Константин Волков.

Динамовцы провели активнее первый период и перебросали соперника в первые 20 минут игры. Тем не менее на табло горели неутешительные 0:1 для москвичей. Все началось с удаления Егора Баранова, но поиграть в большинстве гостям было суждено лишь несколько десятков секунд. Павел Кудрявцев был удален за фол в атаке. Игра выровнялась и до конца периода ни одна из команд не выглядела предпочтительнее другой. Счет был открыт после ошибки в своей зоне. Шайба моментально была доставлена на пятак, где самым расторопным был Патрис Кормье — 0:1.

Второй период команда Алексея Кудашова начала гораздо активнее. Это привело к нарушению Сергея Широкова, которое было реализовано. Бреннан Менелл набросил на ворота, где отлично подставил клюшку Павел Кудрявцев — 1:1. Следующая смена оказалась ключевой в игре. «Автомобилист» смог снова выйти вперед, чем деморализовал соперника. Никита Трямкин подключился к атаке и неотразимо бросил. Правда вскоре этот гол переписали на Брукса Мэйсека — 1:2. Команда Николая Заварухина доминировала и смогла забросить еще дважды. Третья шайба была отменена, так как была забита рукой, но через несколько минут уральцы добились своего. Олег Ли добавил шайбу в ворота с близкого расстояния — 1:3. На спасение у динамовцев было 20 минут чистого времени.

Третий период начался с драки. Андрей Никонов и Даниил Романцев выясняли отношения и получили по пять минут штрафа. Хозяева контролировали ход матча, но в скором времени дали шанс бело-голубым вернуться в игру. Стэфан Да Коста в зоне атаки нарушил правила и отправился на две минуты. Игру в большинстве гости упростили, но результата это не принесло. Сергей Зборовский также нарушил правила и гости были близки, чтобы отыграть одну шайбу, но подвела реализация. Развязка выдалась драматичной. Уральцы остались в меньшинстве и москвичи принялись штурмовать ворота в формате 6 на 4. Попытки спасти игру не увенчались успехом. Динамовцы терпят поражение в Екатеринбурге со счетом 1:3.

Следующая остановка — Омск. Последний раз бело-голубые играли с «Авангардом» на его территории в далеком 2017 году. Тот матч завершился победой москвичей со счетом 1:0. Настало время команде Алексея Кудашова проинспектировать новую арену омичей. Стартовое вбрасывание запланировано на 16:30. Не пропустите!

«Автомобилист» — «Динамо» 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 — Кормье (Ли), 1:1 — Менелл ГБ (Тринеев), 2:1 — Мэйсек (Трямкин, Эберт), 3:1 — Ли (Кормье, Блэкер)