Миронов
51:33 / 0-2
Уил Джордан
(Миронов)

Ярославский «Локомотив» один из неудобных соперников для москвичей в этом сезоне. Оба матча на ВТБ Арене завершились победой команды Игоря Никитина. В обоих случаях поражения можно назвать заслуженными. Железнодорожники были быстрее, мобильнее и точнее в завершающих стадиях своих атак. Однако перед третьей очной встречей ярославцы имели в своем пассиве пять поражений подряд, которые были разбавлены победой над «Северсталью». Состав московского «Динамо» удивил. В ростере не были замечены Сергей Бойков и Никита Новиков, их места заняли Антон Малышев и Владислав Чуркин. Для последнего эта игра стала дебютной в заявке бело-голубых. «Локомотив» обошелся без сенсаций. Место в воротах занял Даниил Исаев, который по ходу сезона смог завоевать место первого вратаря в конкуренции с Иваном Бочаровым.

Как и ожидалось, встреча была наполнена большим количеством борьбы на каждом участке площадки. Динамовцы на старте встречи выглядели активнее, что привело к нарушению правил на Рашевском. 96-й номер бело-голубых прорвался к воротам и не оставил сопернику выбора. Гостям удалось создать несколько опасных моментов, но к взятию ворот это не привело. Под занавес периода динамовцы схватили два подряд удаления, но фактические четыре минуты меньшинства не принесли ярославцам желаемого результата.

Второй период начался с опасных атак команды Игоря Никитина. Илья Коновалов раз за разом вступал в игру и выручал своих партнеров. Несмотря на преимущество «Локомотива» счет открыли хоккеисты московского «Динамо». Богдан Тринеев зацепился за шайбу и вынудил соперника нарушить правила. При этом шайба дошла до Якоба Лильи, который отправил шайбу под ловушку Даниила Исаева — 1:0. Эта шайба не повлияла на течение игры. Хозяева больше владели шайбой, а динамовцы искали счастье на контратаках. Нельзя не отметить и голкиперов, которые действовали сверхнадежно.

Третий период напоминал шахматы. Строгая игра в обороне от москвичей ни в коем случае не представлял собой окопы в своей зоне. Моменты у ворот Даниила Исаева возникали не реже, чем у динамовских. Самый опасный момент возник в середине третьего периода. Игроки «Динамо» не разобрались за воротами и позволили хозяевам оказаться вблизи пустых ворот, но момент был не использован. Расплата наступила в следующей атаке. Джордан Уил оказался на убойной позиции и идеально попал в верхний угол ворот — 2:0! Игра шла без остановок на протяжении 9 минут и 43 секунд. Финальный штурм у «Локомотива» не удался. Бело-голубые достигли дополнительной цели и сохранили сухой счет, который позволил Илье Коновалову сыграть на «ноль» в родном для себя городе. 2:0 — московское «Динамо» по делу забирает два очка.

Последняя остановка в расписании выездной серии — Нижний Новгород. С прямым конкурентом динамовцы сыграют 17 января. Четвертая игра против «Торпедо» на арене в «Нагорном» начнется в 19:00. Не пропустите!

«Локомотив» — «Динамо» 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)

Голы: 0:1 — Лилья (Тринеев), 0:2 — Уил (Миронов)