3-2
61:06 / 3-2
Каменев Владислав
(Окулов / Нестеров)

Новогодние каникулы — отличный повод пойти на хоккей. Тем более, когда первая московская вывеска 2023 года максимально привлекает внимание. Не было сомнений, что после яркой битвы 26 декабря на третье по счету дерби между «Динамо» и ЦСКА соберется внушительная аудитория. Праздничное настроение обязано было передаваться и хоккеистам, которые получили небольшую паузу и провели два дня с родными и близкими. В составе бело-голубых произошло всего два изменения. Место в воротах вновь занял Илья Коновалов, а вместо Никиты Новикова в заявку попал Игорь Чернышов. Состав хозяев откровенно удивил. В заявке команды Сергея Федорова не обнаружилось Максима Мамина, Михаила Григоренко, Виталия Абрамова, Максима Соркин и Антона Слепышева. Шведский голкипер Адам Рейдеборн также не попал в заявку. Вторым вратарем ЦСКА в протоколе значился Тимофей Обвинцев.

Начало дерби осталось за динамовцами. Активные действия Богдана Тринеева создали панику у ворот Шарыченкова, в которой внимательней всех оказался Джордан Уил — 1:0. Игра смотрелась. ЦСКА стремился отыграться, а динамовцы не собирались отсиживаться в обороне. Иван Муранов имел два неплохих момента, чтобы увеличить преимущество свой команды, но в середине стартового отрезка красно-синие счет сравняли. Кристиан Ярош нашел Сергея Плотникова, который отправил снаряд в пустой угол ворот — 1:1. До перерыва ближе ко второй шайбе были именно динамовцы, но удаление Всеволода Гайдамака реализовано не было. В одном из эпизодов бросок Бреннана Менелла угодил в штангу, а за секунду до перерыва Илья Коновалов отразил открытый, но сильный бросок соперника.

Команды наладили игру в обороне во втором периоде. Моментов стало меньше, а игра — прагматичнее. Армейцы получили свой шанс при игре в большинстве. Алексей Потапов сорвал потенциально голевую атаку и отправился на две минуты в штрафной бокс. Динамовцы справились с трудностями и в скором времени вышли вперед. 17-летний Игорь Чернышов, по сути, в первом полноценном матче подкараулил ошибку Кристиана Яроша и переиграл Александра Шарыченкова — 2:1! Шайба 25-го номера бело-голубых стала самой молодой в истории Клуба в КХЛ, 17 лет и 34 дня. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Нереализованное большинство и ошибка на синей линии привели к шайбе Константина Окулова. Форвард реализовал выход 1 на 1. Все должно было решиться в третьем периоде.

Заключительные 20 минут игры проходили с преимуществом команды Сергея Федорова. Но до опасных моментов у ворот Ильи Коновалова не доходило. Команды понимали, что одна ошибка может стоить очков в сегодняшнем матче. Первая половина третьего периода прошла без голов. Вторая половина мало чем отличалась от первых 10 минут. Команды действовали строго в своей зоне и просто в зоне атаки, доводя свои моменты до бросков в створ. Все должно было решиться в овертайме. ЦСКА по традиции снял вратаря и качнул чашу весов в свою сторону. Бросок Каменева оказался слишком сильным и точным — 2:3.

Новый год набирает обороты и в хоккейном плане. 6, 8 и 10 января команду Алексея Кудашова ждет первая домашняя серия. Соперниками москвичей станут «Куньлунь Ред Стар», «Торпедо» и «Салават Юлаев» соответственно. Две игры в праздничные дни начнутся в 13:00. Не пропустите! Билеты на лучшие места, как всегда, приобретайте на нашем сайте.

До встречи на хоккее!

ЦСКА — «Динамо» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: 0:1 — Уил (Тринеев, Лилья), 1:1 — Плотников (Ярош), 1:2 — Чернышов, 2:2 — Окулов (Мингачев), 3:2 — Каменев (Окулов, Нестеров)