(Джиошвили)
58:34 / 1-3
Коробкин Егор
(Фисенко)

После непростых матчей в Нижнекамске и Уфе команду Алексея Кудашова ждало серьезное испытание в Магнитогорске. Местный «Металлург» впору называть самым неудобным соперником москвичей в КХЛ. Особняком стоят матчи на Урале. Ровно 11 лет назад, 10 октября 2011 года, была одержана последняя победа на арене «Металлург». В той игре принимали участие представители нынешнего штаба бело-голубых. Алексей Кудашов выступал в роли капитана, а Вячеслав Козлов стал автором одной из заброшенных шайб. Особым днем 10 октября может считать и Андрей Миронов, шесть лет назад в игре против «Медвешачка» воспитанник бело-голубых впервые вышел на лед с капитанской нашивкой. Но в Магнитогорске все ностальгические настроения нужно было отбросить в сторону. В отчетном матче разыгрывались такие же два очка, как и в остальных играх регулярного чемпионата. Алексей Кудашов сделал два изменения в составе: вместо Егора Мартынов на лед вышел Антон Малышев, а Андрея Никонова заменил Никита Буруянов.

Стартовая двадцатиминутка по игре полностью осталась за бело-голубыми. Динамовцы перебросали «Магнитку» со счетом 15:9 и провели в атаке на пять минут больше. К большому сожалению, реализовать столь большой игровой перевес не удалось. Иван Муранов заставил Архипа Неколенко отправиться в штрафной бокс на две минуты за задержку соперника клюшкой. Но и этот шанс не был реализован. Хозяева ответили опасным выпадом в самом начале игры, но после серии добиваний Илья Коновалов остановил игру. За пять минут до сирены на первый перерыв матч был приостановлен. Одно из заградительных стекол было повреждено и понадобилось время, чтобы привести его в порядок. Тем не менее в оставшееся игровое время счет не изменился.

Хозяева активно начали второй период и несколько раз проверили бдительность динамовского стража ворот. Однако бело-голубые не собирались отсиживаться в обороне. Искать счастье у чужих ворот — приоритет команды Алексея Кудашова. Равная игра и обилие острых моментов у ворот каждой из команд — это то, что наблюдали болельщики на трибунах домашней арены магнитогорского «Металлурга». Вскоре динамовцы открыли счет в матче. Максим Сушко длинной передачей из своей зоны нашел Дмитрия Рашевского, который обыграл Артем Земченка один в один и отдал на ход Эрику О’Деллу. Канадский форвард отлично разобрался со своим соотечественником и открыл счет в матче — 1:0. До второго перерыва счет мог измениться как в одну, так и в другую сторону, но все самое интересное должно было состояться в третьем периоде.

Заключительные 20 минут выездного турне начались с опасной атаки хозяев. Брендан Лайпсик выскочил 1 на 1 с Ильей Коноваловым и послал шайбу между щитков. Снаряд проскочил амуницию голкипера и застыл на линии ворот. Первым на помощь пришел Артем Волков, который разрядил обстановку. Везение в этот вечер было на стороне москвичей. Иван Муранов удвоил преимущество и сделал это весьма забавно. Бросок с пол зоны пришелся в стекло, от которого снаряд отскочил на щиток вратарю «Металлурга». Желая перестраховаться голкипер заехал за линию ворот и автоматически завез шайбу за линию ворот. Судьи решили перестраховаться и посмотреть видеоповтор. Но никаких сомнений не возникало. 2:0 — «Динамо» сделало еще один шаг к победе. Оборона динамовцев действовала образцово-показательно и вскоре все вопросы о победителе были сняты. Максим Джиошвили не пожадничал и отдал на пустые ворота Ивану Муранову, который оформиль дубль — 0:3. Сухарь Илье Коновалову сохранить не удалось. Егор Коробкин забросил шайбу престижа, но этот вечер остался за московским «Динамо». Спустя 11 лет, день в день, бело-голубые вновь побеждают в Магнитогорске!

После непростой выездной серии динамовцы возвращаются в Москву, где 12 октября сыграют первый из четырех домашних матчей. В третий раз в сезоне бело-голубые сыграют с «Северсталью». Начало матча в 19:30. Билеты доступны на официальном сайте Клуба.

Команде нужна ваша поддержка!

«Металлург» — «Динамо» 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: 0:1 — О’Делл (Сушко, Рашевский), 0:2 — Муранов, 0:3 — Муранов (Джиошвили), 1:3 — Коробкин (Фисенко)