Рашевский Дмитрий
42:35 / 2 мин
59:42 / 2-0
Муранов Иван

Эту игру ждали очень долго. Шипачев против «Динамо», Знарок против Кудашова и много других интриг стартовой игры. Задумка составителей календаря — удалась. Раннее начало матча не отпугнуло болельщиков, тем более, что вечером на ВТБ Арене всех ждал футбольный матч московского «Динамо».

Составы команд никого не удивили. Все сильнейшие и здоровые вышли на лед и порадовали всех собравшихся отличной игрой. А перед стартовым вбрасыванием болельщики стали свидетелями красочного открытия — выступления артиста Slame с премьерой песни «Доберемся до вершин», которая была написана специально к старту юбилейного сезона Континентальной хоккейной лиги. Право провести символическое вбрасывание, которое дало старт новому сезону, получил воспитанник Клуба, обладатель Кубка Стэнли и Кубка Гагарина Александр Овечкин.

C первых минут болельщики погнали бело-голубых вперед. Динамовцы почувствовали импульс трибун и принялись беспокоить Тимура Билялова, который начал матч с первых минут. Активные действия переросли в удаление казанцев. Динар Хафизуллин отправился на две минуты, а команда Алексея Кудашова получила свой шанс при игре в численном неравенстве. Забегая вперед, стоит сказать, что бригады меньшинства в этом матче были надежны. Казанцы действовали размашисто за счет мастерства своих игроков, динамовцы брали самоотверженностью, а по статистике игра была равной. Первый период завершился без заброшенных шайб.

Преимущество дальней лавки должно было дать больше шансов команде Олега Знарка. Александр Радулов, Вадим Шипачев и Дмитрий Кагарлицкий имели достаточно возможностей, чтобы открыть счет, но откровенно пижонские действия казанцев и надежные действия Ильи Коновалова оставляли шансы бело-голубым. Тревожно было во время игры при численном меньшинстве. Но и здесь динамовцы были успешны. Ключевой момент игры произошел за две секунды до конца второго периода. Иван Игумнов оторвался от Вадима Шипачева, вылез на пятак и бросил в дальний угол, приведя в восторг ВТБ Арену!

Третий период должен был стать настоящим испытанием для москвичей. «Ак Барс» активизировался и начал создавать один момент за другим. Илья Коновалов действовал безупречно. Время шло, как бывает в таких ситуациях, очень медленно. Но хозяева не собирались давать слабину. Финальный штурм у гостей и вовсе не получился. Все попытки сравнять счет заканчивались на подступах к синей линии. Финальную точку поставил Иван Муранов, отправив шайбу в пустые ворота из-под Вячеслава Войнова.

Московское «Динамо» одерживает первую и очень важную победу в сезоне. Илья Коновалов отразил 24 броска и по праву стал первой звездой матча. Игроки «Ак Барса», которые в прошлом году выступали за «Динамо», не обошли вниманием стороной динамовских фанатов и поблагодарили их за поддержку.

Уже в понедельник бело-голубые сыграют с «Нефтехимиком». Ждем вас на трибунах! Начало встречи в 19:30. Увидимся в Петровском парке!

«Динамо» — «Ак Барс» 2:0 (0:0; 1:0; 1:0)

Голы: 1:0 — Игумнов (Готовец, Тринеев), 2:0 — Муранов ПВ