Контрольный матч / 16 августа 2021 / понедельник , 13-00
:
1
Адмирал
Адмирал

После двух игр основным составом Алексей Кудашов дал шанс проявить себя ближайшему резерву. Состав «Динамо» заметно омолодился. Отрадно было видеть целую россыпь игроков, которые в апреле нынешнего года стали чемпионами МХЛ. По сравнению с первой игрой гости не стали сильно менять состав. По факту — динамовскую молодежь ждала хорошая проверка.

С первых минут стало понятно, что бело-голубые настроены только на победу. Все тройки атаки проводили достаточно времени в зоне Никиты Серебрякова. Опасных моментов за 20 минут у ворот Георгия Кузнецова и вовсе не было. Динамовцы трижды играли в большинстве, постоянно создавали опасные моменты и в итоге добились своего. Под занавес игрового отрезка наброс Егора Зайцева переправил в ворота Оскар Линдберг. Характерный эпизод прошел и в следующей смене. Игрок атаки «Адмирала» на скорости входил в зону хозяев, но был остановлен мощным и эффектным силовым Армана Ирицяна.

Вторые 20 минут игры проходили в том же ключе. Команда из Владивостока с трудом выходила из зоны, тогда как у «Динамо» получалось все. Спустя пару минут после начала второго периода Владислав Ефремов удвоил преимущество. «Адмирал» продолжал удаляться, «Динамо» продолжало атаковать. Молодые хоккеисты здорово контролировали шайбу в чужой зоне и при первой возможности угрожали воротам. Особенно горяч в этом периоде был Иван Дидковский, который несколько раз мог отличиться. На второй перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу московского «Динамо».

Заключительный период матча заставил молодых динамовцев поработать в обороне. «Адмирал» пришел в себя и принялся осаждать ворота

Кузнецова. Спустя семь минут после начала периода гости отыграли одну шайбу. Данила Паливко точно бросил в противоход Кузнецову — 2:1. Игра выровнялась, и моменты у ворот обеих команды пропали. «Динамо» грамотно вело встречу к победе в основное время. Дальневосточники сняли вратаря и попытались организовать финальный штурм, но ничего не вышло. 2:1 — москвичи вновь сильнее «Адмирала».

Тренировка овертайма, как и двумя днями ранее, вновь не получилась. Медведев и Фазылзянов дважды поразили ворота Георгия Кузнецова. В буллитах же динамовцы оказались сильнее. Рашевский, Ефремов и Тринеев мастерски исполнили свои попытки —3:1.

Заключительная встреча в Новогорске пройдет 19 августа. Соперником москвичей станет омский «Авангард». Далее бело-голубых ждет финальная репетиция предстоящего сезона — Кубок Мэра Москвы.

«Динамо» — «Адмирал» 2:1 (1:0, 1:0, 0:1).

Голы: 1:0 — Линдберг ГБ (Зайцев, Рашевский), 2:0 — Ефремов (Кулемин, Муранов), 2:1 — Паливко ГБ (Хамидуллин).