29 ноября 2019

Два очка имени Бочарова

Московское «Динамо» в выездном матче одолело нижегородское «Торпедо» по буллитам

В небольшое волжское турне команда Владимира Крикунова отправилась в усеченном составе. Артем Волков, Вячеслав Кулемин, Игорь Полыгалов и Сергей Бойков с разными травмами остались в Москве. Пропустивший последний матч Юусо Хиетанен вернулся не только в обойму, но и в основной состав. Шестой матч подряд место в воротах занял Иван Бочаров.

Матчи в Нижнем Новгороде традиционно выходят достаточно жесткими и бескомпромиссными. Отчетный — не стал исключением. С первых минут команды действовали без прокатов. Отметим момент в самом начале встречи, когда, спустя девять секунд после стартового вбрасывания, Дмитрий Яшкин и Даниил Тарасов могли открыть счет в матче. Хозяева также не давали скучать Ивану Бочарову. Более того, после ошибки Андрея Миронова, нижегородцы имели отличный шанс сравнять счет, но 60-й номер бело-голубых действовал максимально надежно. Цифры на табло поменялись на девятой минуте встречи, когда Михал Чайковски практически на танке ворвался в чужую зону и неотразимо бросил мимо Андрея Тихомирова — 1:0. Вскоре динамовский защитник оказался пострадавшим после не самого красивого действия Тая Рэтти. Большинство динамовцев в первом периоде не дало результата. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе гостей.

Второй период можно смело окрестить отрезком Ивана Бочарова. «Торпедо» с первых минут завладело преимуществом и раз за разом начало создавать проблемы динамовскому стражу ворот. Самый неприятный момент случился после удаления Вадима Шипачева и Андрея Алексеева. Больше 90 секунд команда Владимира Крикунова играла втроем против пятерых. Броски с любой позиции отражал новоиспеченный голкипер сборной России. По окончании большинства игроки «Торпедо» не скрывали досады и от разочарования били клюшками по льду. К слову, оштрафованный Андрей Алексеев выскочил с лавки на рандеву с вратарем, однако не смог воспользоваться своим шансом. Раздосадованный неудачей нападающий через мгновенье вновь окажется на скамейка штрафников. Это могла быть настоящая драма для спортсмена, но бригада меньшинства во главе с Иваном Бочаровым сыграла за себя и за того парня.  Ближе к концу периода динамовцы выровняли игру и принялись атаковать ворота хоккеистов с берегов Волги. Тем не менее, второй период завершился нулевой ничьей и итоговым лидерством москвичей.

Начало заключительного игрового отрезка осталось за хозяевами. Торпедовцы много не размышляли и пытались при первой возможности бросать по воротам «Динамо». Количество никак не собиралось переходить в качество. Самой опасной тройкой в составе бело-голубых была связка Петерссон — Индрашис — Афиногенов, которая неоднократно могла увеличить разрыв в счете. Несмотря на уверенную игру в обороне, динамовцы не удержали преимущество. Даниил Ильин за две минуты до конца сотворил настоящий шедевр, обыграв практически всю пятерку бело-голубых. Матч перешел в овертайм, где обе команды могли одержать победу. Вратари в этом матче действовали блестяще. Однако кто-то должен был проиграть.

В серии послематчевых бросков все решил точный выстрел Андре Петерссона. Иван Бочаров оставил свои ворота на замке. Непростая победа динамовцев позволяет команде Владимира Крикунова с отличным настроением отправиться в Казань. Матч против «Ак Барса» уже в это воскресенье.

«Торпедо» — «Динамо» 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).

Голы: 0:1 — Чайковски (Алексеев 8:14), 1:1 — Ильин (Минеев 58:05), 1:2 — Петерссон ПБ

Состав команды ХК «Динамо» Москва

Бочаров (Еременко);

Хиетанен — Чайковски, Тарасов — Шипачев (К) — Яшкин;

Лямин (А) — Зайцев, Петерссон — Индрашис — Афиногенов;

Миронов (А) — Огурцов, Брюквин — Игумнов — Алексеев;

Григорьев, Михайлов — Ефремов — Муранов, Моисеев.

буллиты
Чайковски (Алексеев), 08:14 (0:1), Ильин (Минеев), 58:05 (1:1), Петерссон, 65:00 (1:2)