13 ноября

Запад и Восток

14 ноября «Динамо» из Москвы сыграет на своем льду против «Барыса» из Нур-Султана

Две культуры и две столицы. Завтра на «ВТБ Арене» сойдутся московское «Динамо» и нурсултанский «Барыс». Представители Европы и Азии играют не слишком стабильно, но интересно – обе команды крепко держатся в зоне плей-офф на «Западе» и «Востоке» и ведут борьбу за ведущие места в конференциях.

Кто лучший игрок «Барыса» определить довольно просто – в списке бомбардиров команды особняком стоит Роман Старченко, набравший 18 очков в 24 играх. До лидера «Динамо» и всего списка бомбардиров КХЛ Вадима Шипачева, настрелявшего уже 30 очков, ему далеко, но по меркам «Барыса» этот показатель действительно является выдающимся. Ведь кроме него отметку в 10 результативных баллов преодолели лишь три его партнера.

Самая сильная линия в игре «Барыса» – вратарская: Хенрик Карлссон и Эдвард Паскуале сейчас в полной мере «тащат» и оттого находятся в десятке лучших голкиперов КХЛ по коэффициенту надежности и проценту отраженных бросков. А казахстанская команда – 4-я по надежности обороны в КХЛ. Несомненно, атаке бело-голубых будет противостоять очень крепкая защитная линия.

Что точно не стоит делать в игре против «Барыса», так это нарушать правила – 22,1% их численных преимуществ завершается голом. И это второе место во всей КХЛ. А если взять абсолютную величину (21 заброшенная шайба), то их большинству вовсе нет равных в Лиге. Динамовцам, входящим в пятерку лидеров по количеству 2-минутных и 5-минутных штрафов в КХЛ, в игре с этим соперником придется действовать осторожнее обычного.

Успешнее всего команда из Нур-Султана проводит третий период – лучше завершает основное время игры только ЦСКА. «Динамо» же удается вторая двадцатиминутка – 5-е место в Лиге. А вот на старте обе команды действуют примерно одинаково и находятся довольно далеко от статуса лидеров в этом компоненте – 18 и 19 места.

Назвать завтрашний матч простым точно нельзя. А, значит, бело-голубым потребуется горячая поддержка трибун. Приглашаем всех на «ВТБ Арену» к 19:30 – билеты уже сейчас можно приобрести в кассах арены и на ticket.dynamo.ru

Прямая трансляция игры будет доступна на телеканале КХЛ ТВ. Следить за текстовой трансляцией матча можно будет в Twitter-аккаунте бело-голубых.

Сравнение команд

В основное время
14
67 %
В овертайме
7
33 %
По буллитам
0
0 %
Дома
13
62 %
В гостях
8
38 %
21победа
сыграно33 матча
12побед
В основное время
6
50 %
В овертайме
2
17 %
По буллитам
4
33 %
Дома
9
75 %
В гостях
3
25 %
Мы все здесь «Динамо» Москва!