05 декабря

Москва на вершине. «Динамо» принимает ЦСКА

Команды, занимающие первое и третье место на Западе, третий раз в сезоне сыграют между собой

Огромное количество хоккея скоро вновь прекратиться. Уже через неделю начнется вторая пауза, связанная с играми сборных. Лучшие игроки соберутся на Кубке Первого канала. В составе московского «Динамо» целый ряд игроков, которые имеют все шансы попасть на одни из последних смотрин перед Олимпийскими играми. До паузы команде Алексея Кудашова предстоит провести три матча. Первый — против ЦСКА. Московское дерби, которое не оставит равнодушным никого. Впервые за долгое время оба коллектива подходят к игре в ранге лидеров Западной конференции, имея в активе 36 игр и 50 очков. В этом сезоне соперники встречались дважды и оба раза побеждала гостевая команда. 17 ноября на «ЦСКА Арене» в супер драматичном матче бело-голубые в серии буллитов сломили сопротивление армейцев. Нет никаких сомнений, что отчетная игра станет дерби во всех смыслах. Впервые с начала пандемии трибуны ВТБ Арены смогут заполниться на 70%. Ждем всех болельщиков на трибунах лучшего стадиона в мире! Билеты на нашем сайте!

Сравнение команд

В основное время
25
68 %
В овертайме
7
19 %
По буллитам
5
14 %
Дома
18
49 %
В гостях
19
51 %
37побед
сыграно76 матчей
39побед
В основное время
29
74 %
В овертайме
4
10 %
По буллитам
6
15 %
Дома
20
51 %
В гостях
19
49 %

Соперник

Московские армейцы — одни из главных ньюсмейкеров прошедшего лета. Неожиданная смена главного тренера за несколько дней до старта предсезонных сборов повергла в шок всю хоккейную общественность. Решение назначить легендарного Сергея Федорова на пост рулевого красно-синих вызвало бурю обсуждений. При этом о результатах команды можно будет судить ближе к новому году. Помимо этого, ЦСКА активно поработал на трансферном рынке, вернув из Северной Америки Михаила Григоренко и Никиту Нестерова. Полностью обновилась и вратарская линия. Теперь дуэт голкиперов Рейдеборн — Федотов активно борется за звание первого номера. Нельзя не упомянуть и про легионеров. Лукас Вальмарк и Йокаим Нордстрем — два мощнейших подкрепления из Национальной хоккейной лиги. Игроки уже успели о себе по-настоящему заявить в новой для себя лиге. Уже по ходу чемпионата ЦСКА здорово усилился, получив в распоряжение Владислава Каменева, который проследовал из Санкт-Петербурга в Москву.

Потери

Московские динамовцы в дерби не смогут рассчитывать на Михаила Фисенко, Андрея Прибыльского и Егора Брызгалова, которые продолжают находиться в списке травмированных. Не помогут команде Алексея Кудашова Никита Новиков и Богдан Тринеев, которые отправились в расположение молодежной сборной. В лазарете армейцев числятся Александр Попов и Данил Юртайкин.

Интересные факты

Динамовцы одержали 249 побед в основное время в домашних матчах в КХЛ. Следующая виктория в пределах 60 минут игры станет юбилейной для бело-голубых. Вадим Шипачев в четырех очках от цифры в 800 очков в матчах Чемпионатов страны. А Андрей Миронов в одном голе от попадания в топ-4 снайперов-защитников Клуба в КХЛ. На счету 94-го номера 28 шайб.

Трансляция

Третье дерби между «Динамо» и ЦСКА в прямом эфире покажет федеральный канал Матч ТВ, начиная с 19:25. Прокомментируют встречу Роман Скворцов и чемпион России в составе бело-голубых Александр Хаванов. Как всегда обо всем самом интересном расскажут клубные каналы в Telegram и Twitter.

Мы все здесь «Динамо» Москва!