24 октября

Черное дежавю. «Динамо» проигрывает на своем льду «Витязю»

В октябре против подмосковного «Витязя» динамовцы играют неудачно

Позднее начало матча для выходного дня только придало дополнительных красок матчу. ВТБ Арена после большого вечера единоборств быстро пересобрала площадку для проведения матча Континентальной хоккейной лиги. В гости к бело-голубым пожаловал «Витязь» под руководством Юрия Бабенко. Одной из интриг было появление шведского новичка в составе московского «Динамо». Антон Ведин взял себе 85-й игровой номер и, решением тренерского штаба, отправился во вторую тройку атаки к Робу Клинкхаммеру и Эрику О’Деллу. Пятый матч кряду место в воротах с первых минут занял Иван Бочаров.

Начало игры не предвещало ничего плохого. Команды не сильно торопились в атаку, но бело-голубые на правах хозяев делали это чаще. Вскоре первое удаление в составе гостей завершилась взятием ворот Ивана Кульбакова. Дмитрий Рашевский нашел передачей Эрика О’Делла, который расстрелял цель с убойного расстояния — 1:0. Характер игры после пропущенной шайбы не изменился. Бело-голубые уверенно чувствовали себя на родном льду, но в какой-то момент уверенность переросла в самоуверенность. «Витязь» усилиями Федора Малыхина и Никиты Гончарова счет сравнял и заставил динамовцев просыпаться. До конца периода гости нарушили правила, что позволило москвичам начать период с атак.

Заперев бело-красных в чужой зоне, бело-голубые раз за разом были близки к тому, чтобы выйти вперед. Иван Кульбаков за вторые 20 минут игры отразит 17 бросков по своим воротам, тем самым придав определенный заряд уверенности своим партнерам. Ключевым эпизодом не только второго периода, но и всей встречи стало удаление Ильдара Шиксатдарова. Динамовцы не смогли реализовать численное преимущество и в следующей атаке пропустили вторую шайбу. Все тот же Шиксатдаров нашел передачей Александра Яремчука, который вывел «Витязь» вперед — 1:2. Последующие минуты второго периода превратились в сущий кошмар. Подопечные Юрия Бабенко побежали вперед, чтобы увеличить свое преимущество и вскоре добились своего. Два удаления москвичей были реализованы. Валттери Кемиляйнен и Нико Оямяки по разу огорчили Ивана Бочарова в неравных составах и довели счет до крупного. Но и это еще было не все. Под занавес периода Валттери Кемиляйнен оформил дубль и отправил Ивана Бочарова на скамейку запасных.

Третий период превратился в формальность. Да, динамовцы стремились спасти игру. Спустя восемь минут после старта третьей двадцатиминутки Владислав Ефремов одну шайбу отыграл. Времени для спасения было предостаточно, но гости прикладывали все усилия, чтобы не допустить возвращения динамовцев в игру. Более того, команда Юрия Бабенко имела неплохие моменты, чтобы забросить еще, но Александр Еременко действовал выше всяких похвал. Динамовцы устроили настоящий штурм, но шайба отказывалась идти в ворота. До финальной сирены счет не изменился. Бело-голубые проигрывают «Витязю», вновь пропуская пять шайб.

Впереди у команды Алексея Кудашова матчи против «Локомотива» и СКА. Ближайшая игра 26 октября в 19:30. Команде нужна ваша поддержка!

«Динамо» — «Витязь» 2:5 (1:1, 0:4, 1:0)

Голы: 1:0 — О’Делл ГБ (Рашевский, Войнов), 1:1 — Гончаров (Малыхин, Смолин), 1:2 — Яремчук (Попов, Шиксатдаров), 1:3 — Кемиляйнен ГБ (Оямяки), 1:4 — Оямяки ГБ (Кемиляйнен, Одетт), 1:5 — Кемиляйнен, 2:5 — Ефремов (Петунин, Зайцев),

Бочаров (Еременко);

Войнов — Миронов (А), Галиев — Шипачев (К) — Рашевский;

Волков — Сергеев, Клинкхаммер — О’Делл (А) — Ведин;

Бойков — Зайцев, Петунин — Фисенко — Игумнов;

Новиков, Михайлов — Ефремов — Муранов, Тринеев.

Состав «Витязя»:

Кульбаков (Ежов)

Кемиляйнен — Воронков, Оямяки — Аалтонен (А) — Одетт;

Бородкин — Антипин, Яремчук — Индрашис — Лещенко;

Лямин (А) — Мусин, Смолин — Малыхин (К) — Гончаров;

Шиксатдаров — Зинченко — Зубов, Попов, Савин.

Витязь
О'Делл (Войнов, Рашевский), 04:25 (1:0 - бол.), Гончаров (Смолин, Малыхин), 09:13 (1:1), Яремчук (Шиксатдаров, Попов), 30:55 (1:2), Кемиляйнен (Оямяки), 34:41 (1:3 - бол.), Оямяки (Кемиляйнен, Одетт), 36:49 (1:4 - бол.), Кемиляйнен, 37:59 (1:5), Ефремов (Зайцев, Петунин), 48:22 (2:5)