Кубок Мэра Москвы / 28 августа 2021 / суббота , 18-00
8
:
3
Куньлунь Ред Стар

Новый формат турнира подарил болельщикам кучу неожиданных сюжетов. Безусловно, главной сенсацией турнира стал матч за пятое и шестое место, в котором ранним утром субботы сошлись ЦСКА и «Спартак». Армейцы проиграли оба матча, а красно-белые умудрились получить от «Куньлуня» девять шайб! В первом матче финального дня сильнее оказались хоккеисты ЦСКА (5:2). Второй матч также оказался интересен болельщикам «Динамо». Лицом к лицу сошлись команды, которыми руководят экс-тренеры бело-голубых. В итоге команда Владимира Воробьева оказалась сильнее коллектива Юрия Бабенко со счетом 3:1. «Амур» обыгрывает «Витязь» и завоевывает бронзовые награды Кубка Мэра Москвы.

Вечерний матч между «Динамо» и «Куньлунем» был по-своему особенным. Китайская команда налегке пронеслась по групповому турниру, а динамовцы продолжали решать свои локальные задачи перед стартом сезона КХЛ. Несмотря на статус предсезонки, Алексей Кудашов выставил на финал практически оптимальный состав. Настрой на игру был запредельный, что и отразилось на табло. 5:1 — после 20 минут игру в пользу бело-голубых! Два реализованных большинства, большое количество голевых моментов и другие прелести атакующего хоккея. Дублем отметился Эрик О’Делл, по разу отличились Сергей Бойков, Стас Галиев и Оскар Линдберг. Китайская команда под занавес периода четко дала понять, что сдаваться не собирается. Бросок Спроула застал врасплох Ивана Бочарова и подпортил настроение бело-голубой торсиде.

Начало вторых 20 минут вернуло в игру «Куньлунь». Тайлер Вон сократил разрыв до трех шайб, после чего настали трудные времена для обороны динамовцев. Удаление Андрея Миронова китайцы не реализовали, но заставляли понервничать. Далее бело-голубые вновь вернули иницитиву в свои руки и отгрузили Джереми Смиту еще три шайбы. Дебютным голом отметился Роб Клинкахаммер, выполнив свою работу на пятаке соперника. Тренер «Куньлунь Ред Стар» взял запрос на помеху вратарю, но прогадал. По новым правилам никакие тайм-ауты не сгорают. Теперь за любой неудачный челлендж команде будут выписывать две минуты штрафа. Большинство за задержку времени реализовал Оскар Линдберг, переправив шайбу после броска Андрея Сергеева. Практически следом свой гол оформил Егор Зайцев — 8:2. Таков итог после 40 минут игры.

Третий период стал лишь формальностью. Алексей Кудашов дал Александру Еременко еще период для получения практики. А команды не сильно усердствовали в создании моментов. Однажды отличилась команда из Пекина. Спенсер Фу при игре в формате 5 на 3 отметился отличным броском. Тренерский штаб москвичей дал больше игрового времени третьему и четвертому звену. Лидеры в третьем периоде в игре участия не принимали. Финальный счет 8:3 фиксирует седьмую победу московского «Динамо» на традиционном предсезонном турнире. Помимо главного трофея организаторы Кубка Мэра назвали Ивана Бочарова лучшим вратарем турнира, а Вадима Шипачева лучшим нападающим.

Предсезонные игры позади! Уже 3 сентября бело-голубые откроют чемпионат матчем против минского «Динамо». Надеемся, что встреча пройдет при поддержке болельщиков. В ближайшие дни хоккейный клуб «Динамо» Москва опубликует информацию о ситуации с допуском зрителей на трибуны.

Следите за информацией на сайте и в социальных сетях.

Динамо» — «Куньлунь Ред Стар» 8:3 (5:1, 3:1, 0:1).

Голы: 1:0 — О’Делл (Линдберг, Сергеев), 2:0 — Бойков (Игумнов), 3:0 — О’Делл, 4:0 — Галиев ГБ (Шипачев, Линдберг), 5:0 — Линдберг ГБ (Шипачев, Галиев), 5:1 — Спроул (Челиос, Кейн), 5:2 — Вон (Челиос), 6:2 — Клинкхаммер ГБ (Шипачев, Педан), 7:2 — Линдберг ГБ (Сергеев, О’Делл), 8:2 — Зайцев (Фисенко, Брызгалов), 8:3 — Фу ГБ (Фрэм).