Ветераны «Динамо» взяли реванш у «Спартака»

5 августа в рамках турнира за Кубок им. А.И. Чернышева состоялась встреча между ветеранами команд «Динамо» (Москва) и «Спартак» (Москва).Матч завершился со счетом 5:3 в пользу бело-голубых.

5 августа 2016 г.
Поделиться:

На десятой минуте матча счет открыл спартаковец Виталий Прохоров. Однако вскоре игра выровнялась, и динамовцы сравняли счет: за две минуты до окончания первого периода ворота соперника поразил неоднократный чемпион страны Роман Ильин. Еще через минуту Ильин вывел бело-голубых вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1 в пользу ветеранов «Динамо».

В начале второго периода непросто пришлось вратарю бело-голубых Виталию Еремееву, но нашему голкиперу удалось сохранить ворота в неприкосновенности - ни одна из атак спартаковцев не увенчалась успехом. После этого динамовцы перешли в активное наступление: на седьмой минуте второго периода шайбу забросил Александр Фаткулин, а за шесть минут до перерыва действующий тренер ХК «Динамо» (Москва) Владимир Воробьев увеличил разрыв в счете, выполнив ювелирный бросок с кистей в дальнюю девятку. На последних секундах второго периода спартаковцам удалось отквитать одну шайбу. Буллит, назначенный за нарушение правил Юрием Леоновым, реализовал Павел Шиндяпин.

Последний период начался с очередного буллита в наши ворота. Впрочем, на этот раз Виталию Еремееву удалось отразить штрафной бросок. В конце периода ситуация повторилась, и вновь голкипер спасает ворота. За две минуты до финальной сирены красно-белым все же удается пробить вратаря «Динамо» - шайбу забивает Алексей Ткачук. На предпоследней минуте бело-голубые снимают вопрос о победителе в этом матче: шайбу в пустые ворота отправляет неоднократный чемпион страны Владимир Воробьев.