Логин

Пароль

Матчи

17 октября 2011 года, понедельник, 19:30 ДС «Сокольники» , 2300 зрителей

Спартак г. Москва 1
Динамо Мск г. Москва 7

12:57 1:1 Ружичка Ш. (Мамкин М.)

Голы

08:43 0:1 Горохов И. (Волков К.)

21:15 1:2 Соин С. (Козлов В.)

24:52 1:3 Бойков А. (Кокарев Д.)

35:37 1:4 Горовиков К. (Яласваара Я.)

39:40 1:5 Соин С. (Комаров Л., Коньков С.)

39:59 1:6 Кокарев Д. (Бабенко Ю.)

44:56 1:7 Толпеко Д. (Комаров Л., Граняк Д.)

8 (4, 4, 6)

Штраф

6 (4, 2, 0)

Команда
1 период 2 период 3 период
Итог
Спартак г. Москва 1 0 0 1
Динамо Мск г. Москва 1 5 1 7

Главный судья: Рённ Ю. (ФИНЛЯНДИЯ), Гашилов В. (Пермь)

Линейные судьи: Бирин В. (Москва), Медведев А. (Москва)

  • Составы
  • Отчет
  • Фото
  • Видео
  • Онлайн
Четвертое и последнее свидание «заклятых друзей» из московских команд «Динамо» и «Спартак» в рамках регулярного чемпионата КХЛ состоялось в минувший понедельник во Дворце спорта «Сокольники». Динамовцы в этой импровизированной серии до нынешней встречи имели одну победу, что ровно на одну меньше, чем у их оппонентов, и выигрывать было необходимо хотя бы с точки зрения престижа. И реванш удался!

Активнее игру начали хозяева площадки. Красно-белые добились нарушения правил и две минуты пытались прессовать владения Еременко, но неразрешимых проблем Александру создать не смогли. В свою очередь динамовцы дважды убегали «два-в-один». Если пас Константина Волкова на Артема Чернова был остановлен защитником, то Алексей Кудашов подставлял клюшку после диагонали Дениса Кокарева, и ему чуть-чуть не хватило точности.

Вскоре динамовцам удалось открыть счет. Волков точно отдал из-за ворот на подключившегося к атаке Илью Горохова, и тот не оставил ни малейшего шанса справлявшему четвертьвековой юбилей Ивану Касутину. Впрочем, отыгрался «Спартак» довольно быстро. Михаил Мамкин приложился от синей линии, Штефан Ружичка сначала попытался подставить клюшку и запутал Еременко, а затем удачно сыграл на добивании.

После этого у команд было по две минуты на игру в большинстве, но ни те, ни другие так и не смогли изменить счет на табло. Пожалуй, самый опасный момент возник на последних секундах, когда молодой защитник «Динамо» Денис Баранцев неаккуратно сыграл в своей зоне, и Йозеф Штумпел выкатился на рандеву с Еременко. Вратарь бело-голубых оказался сильнее в этой дуэли.

Через десяток секунд после начала второго отрезка прекрасный шанс был у Константина Горовикова, но он им воспользоваться не сумел. Зато после броска Сергея Соина шайба от конька защитника красно-белых срикошетила в «домик» Касутину, и бело-голубые во второй раз в матче вышли вперед. А еще через четыре минуты Александру Бойкову удался сколь сильный, столь и точный бросок, и Касутин уступил место в «рамке» Алексею Яхину.

Яхин продержался «сухим» не слишком долго: Горовиков броском со средней дистанции заставил голкипера красно-белых доставать шайбу из сетки. Чернов в следующей смене перехитрил защитников хозяев, но вот шайбой овладеть так и не смог, а его бросок в падении пришелся выше ворот. Зато Соин и Кокарев – последний ровно за секунду до сирены - смогли еще дважды огорчить болельщиков «Спартака» перед заключительным перерывом.

Финальный период ознаменовался лишь одной заброшенной шайбой: Денис Толпеко оказался расторопнее всех на пятачке при игре в численном преимуществе. В оставшееся время динамовцы были куда ближе к тому, чтобы увеличить разницу в счете, чем спартаковцы к тому, чтобы сделать гандикап чуть более пристойным. Финальная сирена прошла под скандирование динамовских болельщиков «Молодцы». Что ж, действительно, молодцы – 7:1 в пользу «Динамо», и теперь команды могут встретиться только в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Спартак» (Москва) - «Динамо» (Москва) – 1:7 (1:1, 0:5, 0:1)
«Динамо»: Еременко. Граняк – Горохов, Соловьев – Яласваара, Щадилов – Бойков, Баранцев. Толпеко – Горовиков – Комаров, Козлов – Соин – Коньков, Кудашов – Бабенко – Кокарев, Чернов – К.Волков – Квапил, Куваев.
Вратари: Еременко – Касутин (Яхин, 24:52)
Голы: 0:1 Горохов (К.Волков), 08:43. 1:1 Ружичка (Мамкин), 12:57. 1:2 Соин (Козлов), 21:15. 1:3 Бойков (Кокарев), 24:52. 1:4 Горовиков (Яласваара, бол.), 35:37. 1:5 Соин (Коньков, Комаров), 38:40. 1:6 Кокарев (Бабенко), 39:59. 1:7 Толпеко (Комаров, Граняк, бол.), 44:56.
Броски: 20 (8-9-3) – 29 (10-11-8)
Вбрасывания: 31 (9-10-12) – 27 (5-13-9)
Штраф: 16 (4+4+8) – 6 (4+2+0).
Судья: Ренн (Финляндия), Гашилов (Пермь)
17 октября. Москва. ЛДС «Сокольники» 2300 (5500) зрителей.
Лента новостей
Новости Лиги
  • Время легенд
  • Изменение в протоколе матча
  • Каменский против Форсберга
  • Играйте в хоккей!
  • Браслеты для чемпионата
  • Авангард судейского корпуса
  • Деловые игры на финских берегах
  • За кулисами Кубка Гагарина
  • В полдень у памятника Курчатову
  • Список ограниченно свободных агентов
Новости хоккея
Обзор прессы