Логин

Пароль

Матчи

14 октября 2011 года, пятница, 19:30 МСА «Лужники» , нет данных зрителей

Динамо Мск г. Москва 0
Трактор г. Челябинск 2
Голы

14:16 0:1 Булис Я. (Чистов С.)

59:24 0:2 Антипов В.

16 (2, 4, 10)

Штраф

16 (2, 12, 2)

Команда
1 период 2 период 3 период
Итог
Динамо Мск г. Москва 0 0 0 0
Трактор г. Челябинск 1 0 1 2

Главный судья: Наливайко В. (Минск), Ромасько Е. (Тверь)

Линейные судьи: Дедюля И. (Минск), Голяк Д. (Минск)

  • Анонс
  • Составы
  • Отчет
  • Фото
  • Видео
  • Онлайн
Встречу против челябинского «Трактора» московское «Динамо» проводило в пятничный вечер на привычном льду Малой спортивной арены Лужников. В этой сшибке должен был определиться единоличный лидер Континентальной хоккейной лиги: перед игрой динамовцы лидировали на Западе, а «Трактор» занимал второе место на Востоке. Сильнее оказались гости с Востока.

Олег Знарок практически не изменил победный состав, двумя днями назад переигравший «Югру». Ворота защищал Алексей Волков, прекрасно отыгравший предыдущие четыре периода. В первом звене наконец-то появился Лео Комаров, оправившийся после травмы. В запас пришлось присесть Григорию Шафигулину, а вот линия защиты не претерпела каких-либо изменений. Стартовое вбрасывание в этом матче сделал Владимир Девятов, замечательный в прошлом форвард московского «Динамо».

Артема Чернова откровенно держали за клюшку на пятачке перед чужими воротами и по воротам бросить не дали, но судьи проигнорировали этот момент. И сразу же обозленные динамовцы бросились в атаку. Правда, все их броски особой опасности для Майкла Гарнетта не представляли. Денису Толпеко не дали сыграть на добивании, а Вячеслав Козлов при выходе «три-в-два» предпочел бросать и испортил весьма перспективно казавшуюся атаку. Через несколько минут прорвавшийся по правому флангу Алексей Кудашов отдал «конфетку» на Юрия Бабенко, но точно бросить последнему помешал защитник. В свою очередь челябинцы огрызнулись резким выпадом Александра Бутурлина.

Первое же удаление в матче оказалось несчастливым для динамовцев. Ян Булис приложился со средней дистанции, и шайба проскочила где-то подмышкой у Волкова. И после этого челябинцы основательно засушили игру. На пятачок динамовских хоккеистов не пускали, а броски с дальней дистанции были для Гарнетта просто разминкой.

Третий период изменений в матче не внес. Одни пытались лезть вперед, другие останавливали их грамотно и очень четко. Пожалуй, в большинстве у Константина Горовикова был шикарный шанс, когда он бросал с пары метров после паса Комарова, но Гарнетт был начеку. А после броска Сергея Конькова шайба прошла в считанных сантиметрах от штанги ворот «Трактора».

Развязка наступила на последней минуте игры. «Динамо» заменило вратаря на шестого полевого игрока, последовал неудобный пас на Максима Соловьева, который так и не смог обработать шайбу. Спортивный снаряд оказался у Владимира Антипова, который довез шайбу до пустой «рамки». 0:2 – «Динамо» все свои выстрелы произвело вхолостую, а «Трактор» вышел в лидеры КХЛ, доведя количество побед подряд до семи.


«Динамо» (Москва) – «Трактор» (Челябинск) – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
«Динамо»: А.Волков. Граняк – Горохов, Соловьев – Яласваара, Бойков – Щадилов, Баранцев. Толпеко – Горовиков – Комаров, Козлов – Соин – Коньков, Кокарев – Бабенко – Кудашов, Квапил – К.Волков - Чернов.
Вратари: А.Волков (59:13) – Гарнетт
Голы: 0:1 Булис (Чистов, бол.), 14:15. 0:2 Антипов (59:24 – п.в.)
Броски: 20 (4-7-9) – 16 (7-3-6)
Вбрасывания: 30 (10-12-8) – 15 (2-6-7)
Штраф: 16 (2+4+10) – 16 (2+12+2).
Судьи: Наливайко (Минск), Ромасько (Тверь)
14 октября. Москва. МСА «Лужники». 4000 (8512) зрителей.

Валерий Белоусов, главный тренер команды «Трактор» (Челябинск):
- Первый период мы сыграли неплохо, сумели забросить шайбу. В перерыве попросили ребят отнестись внимательнее к игре, но, к сожалению, именно по игре мы его провалили. Хорошо, что счет остался неизменным. А в третьем периоде сыграли уже строже и довели матч до победы.

Олег Знарок, главный тренер команды «Динамо» (Москва):
- Мы тщательно разбирали игру «Трактора», говорили ребятам, как надо играть. Просили крайних нападающих активнее идти на пятачок и играть через защитников, но что поделаешь, когда соперник «спускается» низко к воротам и не дает ничего сделать. Мы не смогли приспособиться к тактике «Трактора», пусть и поменяли схему выхода из зоны Нужно было забивать свое: ноль голов обозначает невозможность победы. Да и первый период мы провалили. К сожалению, и дальше своими моментами мы не воспользовались. А так и Алексей Волков нас выручал, и хоккеисты сыграли неплохо.

Вопрос Белоусову: Что скажете о поступке Контиолы, который «схлопотал» 10 минут штрафа за удар клюшкой по стеклу?
Валерий Белоусов: Контиола уже свое получил в раздевалке. Эмоции эмоциями, но команда на десять минут осталась без центрфорварда второго звена.
Олег Знарок: Горячий финский парень (смеется)..
Сергей Гимаев (эксперт телеканала «Россия-2»): Ему там прилетело клюшкой за пару секунд до того момента, он разозлился, потому что арбитр не определил нарушение.
Валерий Белоусов: Я не видел этого момента. Но в любом случае подобный поступок недопустим. Мы с ним поговорили. Лучше бы он головой о стекло ударился с такой силой.

Вопрос Белоусову: За счет чего ваши молодые игроки, в том числе восходящая звезда нашего хоккея Евгений Кузнецов, так играют в обороне?
Валерий Белоусов: Женя – командный игрок. И на каждой установке я не устаю повторять о том, что выигрывают не отдельные игроки, а команда. Ребята все это понимают. Поэтому у нас и продолжается победная серия.
Лента новостей
Новости Лиги
  • Время легенд
  • Изменение в протоколе матча
  • Каменский против Форсберга
  • Играйте в хоккей!
  • Браслеты для чемпионата
  • Авангард судейского корпуса
  • Деловые игры на финских берегах
  • За кулисами Кубка Гагарина
  • В полдень у памятника Курчатову
  • Список ограниченно свободных агентов
Новости хоккея
Обзор прессы