Логин

Пароль

Матчи

5 октября 2011 года, среда, 19:30 Арена «Мегаспорт», 2500 зрителей

Динамо Мск г. Москва 2
СКА г. Санкт-Петербург 1

13:54 1:0 Чернов А. (Квапил М., Шафигулин Г.)

25:36 2:0 Кудашов А. (Кокарев Д.)

Голы

28:45 2:1 Мортенссон Т.

Кудашов Алексей

Лучшие игроки

Ежов Илья

12 (6, 4, 2)

Штраф

55 (10, 31, 14)

Команда
1 период 2 период 3 период
Итог
Динамо Мск г. Москва 1 1 0 2
СКА г. Санкт-Петербург 0 1 0 1

Главный судья: Нурд М. (ШВЕЦИЯ), Раводин А. (Москва)

Линейные судьи: Сивов Д. (Москва), Шелянин С. (Москва)

  • Составы
  • Отчет
  • Фото
  • Видео
  • Онлайн
Обидное поражение от «Спартака» разозлило динамовцев. На матч с питерским СКА они вышли предельно отмобилизованными и нацеленными исключительно на победу. Олег Знарок перетряхнул практически все атакующие сочетания, а вот его коллега Милош Ржига несколько удивил, отрядив на защиту последнего рубежа недавнего дебютанта Илью Ежова.

Двукратный чемпион мира, многократный призер чемпионатов мира, Европы и России Александр Голиков сделал в этом матче стартовое вбрасывание. И динамовцы понеслись с места в карьер. Тем более, что и раздражитель у них был соответствующий – главный фаворит на победу в Западной конференции в «гладком» чемпионате.

Наиболее интересная атака удалась динамовцам, когда Григорий Шафигулин и Марек Квапил выходили «два-в-одного», но вот пас на чешского игрока «Динамо» у Григория не получился. Карусель закрутили Сергей Коньков и Вячеслав Козлов, но бросок последнему не удался. В ответ Максим Афиногенов красиво убрал руками защитника, но вот его бросок с трех метров пришелся выше цели. Оно и понятно – только с метра легко..

Первое удаление в матче возникло после того, как Алексей Семенов лишь ценой нарушения смог остановить выход Константина Горовикова один-в-ноль. Большинство у динамовцев вечером в среду даже не «хромало», а вообще «не ходило». Максим Великов с пары метров пробил в живот голкиперу, а Лео Комаров не смог перебросить шайбу через лежащего голкипера.

А вот Артему Чернову удался настоящий шедевр. Он прокрался по правому флангу, сместился в центр, на ложном замахе объехав защитника, и неотразимо бросил в самую «девятку». В следующей же атаке Юрий Бабенко мог успешно сыграть на добивании, но питерцам улыбнулась удача.

Начало второго отрезка динамовцы провели в атаке, заперев почти на четыре минуты соперника в зоне. Увы, реализация вновь была не на должном уровне. Пример своим партнерам показал капитан команды Алексей Кудашов, в касание отправив шайбу под перекладину после шикарной передачи Дениса Кокарева. Сразу же Горовиков мог увеличить преимущество в счете, но не смог переиграть Ежова. Буквально сразу Константин попал под силовой прием, в результате чего Маттиас Вайнхандль вылетел на рандеву с Еременко. Шайба угодила в стойку, а Лео Комаров, в последний момент помешавший своему бывшему одноклубнику исполнить импровизированный буллит, отправился на скамейку штрафников.

Вместе с ним одновременно в места, не столь отдаленные ото льда, отправился и Денис Толпеко. Увы, выстоять динамовцам не удалось, хотя сражались они отважно. С нелепым рикошетом от конька Александра Бойкова вратарь «Динамо» справиться не сумел. А под конец отрезка Янне Яласваара вывел из себя Евгения Артюхина, дважды приложив его к борту. Артюхин не замедлил с ответом, правда, судьи сию выходу оценили в удаление до конца матча.

Минуту и пятьдесят секунд динамовцы играли впятером против троих на старте третьего периода. И самый опасный момент в это время возник при выходе два в один у питерцев, когда Дмитрий Калинин угодил в крестовину. А вот кто-то из защитников «Динамо» уже на последней минуте при пустых воротах армейцев за 38 секунд на пару сантиметров промахнулся по рамке. Впрочем, победу динамовцы удержали: 2:1 в пользу «Динамо».

«Динамо» (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
«Динамо»: Еременко. Граняк – Горохов, Соловьев – Яласваара, Бойков - Великов. Толпеко – Горовиков – Комаров, Козлов – Соин – Коньков, Кокарев – Бабенко – Кудашов, Квапил – Шафигулин - Чернов.
Вратари: Еременко – Ежов (59:13)
Голы: 1:0 Чернов (Квапил, Шафигулин, 13:54). 2:0 Кудашов (Кокарев, 25:36). 2:1 Мортенссон (28:45).
Броски: 31 (18-9-4) – 27 (9-10-8)
Вбрасывания: 34 (12-11-11) – 42 (15-13-14)
Штраф: 12 (6+4+2) – 55 (10+31+14).
Лучшие игроки: Кудашов - Ежов
Судья: Нурд (Швеция), Раводин (Москва)
5 октября. Москва. Арена «Мегаспорт» 5000 (14000) зрителей.


Милош Ржига, главный тренер команды СКА (Санкт-Петербург):
- Я думаю, это была самая худшая наша игра в сезоне. Мы очень много играли в меньшинстве, постоянно удаляясь и не успевая за соперником. Ребята старались, но ничего не получалось.

Олег Знарок, главный тренер команды «Динамо» (Москва):
- Нас опять подвела реализация: забей мы в первом периоде, не было такой нервотрепки в конце. Мы все ждем, когда нас прорвет – моментов уйма, а забить не можем. А так ребята молодцы, поздравляю их с победой.

Вопрос Ржиге: Что вы скажете о судействе?
Милош Ржига: Я не имею право говорить о судействе. Но в меньшинстве мы сегодня отыграли много времени. Это не могло помочь нам в достижении нашей цели.

Вопрос Ржиге: А как оцените поведение Артюхина?
Милош Ржига: В последнее время Евгений ведет себя немного странно. В матче с Минском была проблема на последних секундах. Как-то психика потерялась. Такое впечатление, что он не играет на команду, для команды. Он заслуживал свое удаление, и судьи «выписали» ему этот штраф справедливо. Посидим, поговорим, разберемся.

Вопрос Ржиге: Почему играл Ежов, а не Штепанек?
Милош Ржига: Якуб заболел сегодня с утра.

Вопрос Знарку: Вы тоже могли быть недовольны судейством во втором периоде.
Олег Знарок: Я не хочу это комментировать. Но вот тот факт, что шведский судья обслуживал наш матч второй раз подряд, выглядит странным.

Вопрос Ржиге: Питерские болельщики перед началом сезона были настроены против вас. Сейчас какая ситуация?
Милош Ржига: Я общался с ними на встрече. Они сказали, что взяли какие-то 40 дней. Я не совсем понимаю, что будет дальше и какие претензии они мне хотят предъявить.

Вопрос Знарку: Как вы оцените игру Дениса Толпеко в первом звене?
Олег Знарок: Денис оживил игру. Сами знаете, мы ждем в это сочетание Юрая Колника, который до сих пор не может восстановиться после пневмонии.

Вопрос Знарку: Как вы успели оживить игру за два дня, что удалось сделать?
Олег Знарок: Наверное, настрой. Настрой сегодня был запредельный – отступать было некуда. Все ждем, когда нас прорвет. Еще в первом периоде могли решить исход матча в свою пользу.
Лента новостей
Новости Лиги
  • Время легенд
  • Изменение в протоколе матча
  • Каменский против Форсберга
  • Играйте в хоккей!
  • Браслеты для чемпионата
  • Авангард судейского корпуса
  • Деловые игры на финских берегах
  • За кулисами Кубка Гагарина
  • В полдень у памятника Курчатову
  • Список ограниченно свободных агентов
Новости хоккея
Обзор прессы